• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионалы» начали активную подготовку к выборам

    Опубликовано: 2008-09-25 12:25:23

    Вчера состоялось закрытое заседание политсовета Партии регионов, на котором Виктор Янукович призвал однопартийцев начать активную подготовку к внеочередным парламентским выборам. Об этом сообщает Коммерсантъ-Украина.

    В связи с этим политсовет назначил трех новых заместителей председателя Партии регионов – народных депутатов Юрия Бойко, Сергея Тулуба и Михаила Папиева. Планируется, что новоназначенные заместители будут курировать "проблемные для партии области" – те, где по результатам прошлых парламентских выборов Партия регионов получила низкий результат.

    "Мы должны быть готовы к выборам. Для этого необходимо, чтобы депутаты уже сейчас выезжали в регионы и готовили штабы", - процитировал выступление лидера Партии регионов Виктора Януковича один из членов политсовета.

    Кроме того, в ходе заседания члены политсовета утвердили структуру партийных организаций и должностные инструкции для руководителей региональных ячеек партии. Руководителям областных организаций было поручено срочно укомплектовать штабы штатными сотрудниками. Планируется, что они каждую неделю будут встречаться с руководством партии и отчитываться о проделанной работе.

    Также вчера всех народных депутатов закрепили за отдельными округами - именно такую стратегию, оказавшуюся удачной, на досрочных выборах 2007 года применил БЮТ.

    "Было принято решение укрепить наши связи с центральными и западными регионами, - пояснила заместитель главы Партии регионов Анна Герман. - Юрий Бойко будет патронировать Киевскую область, Михаил Папиев - Буковину и прилегающие к ней области, а Сергей Тулуб будет заниматься Галичиной - Ивано-Франковском и Львовом".

    "Все объясняется очень просто. Бойко и Тулуб – это авторитетные и влиятельные лица. Киевская область большая, и туда направлен Бойко – не потому, что мы Горбалю (Василий Горбаль, глава киевской городской организации Партии регионов) не доверяем, а чтобы результат поднять", - пояснил народный депутат Василий Киселев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.