• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские пираты напали на танкер ВМС США

    Опубликовано: 2008-09-25 12:10:53

    Сомалийские пираты атаковали танкер военно-морских сил США. Как передает ИТАР-ТАСС, официальный представитель американских ВМС в регионе Стив Келли сообщил, что "в ходе нападения никто не пострадал, однако сам факт дерзких действий бандитов заставляет задуматься".

    По словам Келли, инцидент произошел накануне. К судну начали приближаться две небольшие скоростные лодки, проигнорировавшие все предупреждающие сигналы. Когда расстояние сократилось до 50 метров, охранники на борту открыли прицельный огонь из автоматов, вынудивший бандитов развернуться.

    Несмотря на усилия мирового сообщества, территориальные воды Сомали по-прежнему остаются одними из самых опасных в мире с точки зрения пиратства. Только за первую половину этого года здесь было похищено более 30 судов, а нападения случаются практически ежедневно.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.