• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат считает, что Тимошенко просчиталась с газом на кругленькую сумму

    Опубликовано: 2008-09-25 01:30:32

    В Секретариате президента считают сомнительной цену $260 за 1 тыс. кубометров на импортируемый в Украину газ в 2009 году.

     

    Как заявил сегодня на брифинге уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, "Есть основания ждать более высокую цену на импортированный газ в 2009 году".

     

    Соколовский также сообщил, что в настоящее время продолжаются переговоры на уровне хозяйствующих субъектов Украины и России о поставках газа в 2009 г. Однако, по его словам, проблема заключается в том, что правительство "допустило серьезные ошибки, которые могут иметь негативные последствия". В частности, не выполнено во многих аспектах решение СНБО по финансовому оздоровлению НАК "Нафтогаз Украины". Кроме того, в Секретариат президента до сих пор не поступили проекты директив на межправительственные переговоры по газу, которые Кабинет министров планирует направить Президенту на согласование.

     

    Напомним, Кабмин прогнозирует заключение договоров на поставку газа в 2009 году из России до конца нынешнего года.  В последние несколько дней в прессе появилась информация, что договариваться о цене на газ с российским премьером Путиным будет лично Юлия Тимошенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.