• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Тернопольщине почтальон с 17 тысячами пенсии пошла в баню

    Опубликовано: 2008-09-24 23:40:01

    В Тернопольской области у почтальона похитили 17 тыс. грн., предназначенных для выплаты пенсий, сообщил начальник Збаражского райотдела милиции Виктор Гулич.

     

    По его словам, женщина, которая работает на должности уже 40 лет, получив деньги, не пошла сразу раздавать их пенсионерам, а сначала отправилась в баню.

     

    “Отдыхать она пошла с двумя знакомыми. Те угостили ее выпивкой. Пар и алкоголь так подействовали, что почтальон уже не помнила, как попала домой. О деньгах она вспомнила только на следующий день, когда проснулась и отрезвела. Увидев, что деньги исчезли, сразу обратилась в милицию”, - пояснил Гулич.

     

    Как выяснили правоохранители, один из знакомых женщины уже имел проблемы с законом, поэтому подозрение сразу упало на него. Злоумышленника удалось задержать, когда он садился в такси. Большую часть наличных вор держал при себе, намереваясь отправиться в Тернополь, чтобы выплатить кредитные долги. У него изъяли 12,7 тыс. грн., остальное он успел потратить. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

     

    По словам Гулича, почтальона ожидает как минимум дисциплинарное взыскание.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.