• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жителям Нью-Йорка запретили прыгать с небоскребов

    Опубликовано: 2008-09-24 01:20:44

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подписал указ, в котором запретил несанкционированные прыжки с городских небоскребов.

     

    Как сообщает агентство France Presse, согласно закону, экстремалам запрещается "забираться, висеть, а также прыгать с небоскребов" без соответствующего разрешения со стороны полиции или владельца здания.

     

    Указ, в частности, запрещает так называемый бейс-джампинг - прыжки с парашютом не с самолетов, а с фиксированных объектов, таких как небоскребы. Как уточнили в мэрии города, поводом к такому решению послужили участившиеся в последнее время случаи подобных прыжков, а также опасность, которую они представляют для жителей мегаполиса.

     

    Напомним, 6 июня в центре Нью-Йорке 52-этажное здания редакции газеты New York Times за несколько часов было дважды покорено искателями приключений. Если в первом случае наверх небоскреба взобрался известный французский спортсмен-экстремал Ален Робер, то во втором - неизвестный чернокожий, который был арестован на крыше.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.