• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму продолжается незаконная застройка побережья

    Опубликовано: 2008-09-21 10:00:52

    В селе Прибрежное Судакского района Крыма ведется незаконное строительство гостиницы на берегу моря.

     

    Как сообщает Info Крым, в феврале 2008 года депутаты Солничнодолинского сельсовета передали кооперативу «Берег 2006» земельный участок площадью в 0,2496 га в аренду на 50 лет. Согласно договору аренды, земля передавалась бизнесменам «для строительства эллингов», то есть технических помещений для хранения яхт, инвентаря, ремонта судов. Между тем, в Прибрежном строится не эллинг, а гостиница, рассчитанная на несколько десятков номеров. Не исключено, что после окончания работ, как это происходит и в других регионах Крыма, также будет объявлен «частной территорией» и пляж, на котором фактически ведется стройка, отмечает издание.

     

    Нормативная денежная оценка земельного участка составила чуть более 151 тыс. грн. Таким образом, стоимость одной сотки прибрежного участка уникальной крымской земли, по расчетам местной власти, составляет 6055 грн.

     

    Кроме того, согласно условиям договора, местные власти установили бизнесменам минимальную арендную плату – 3% от нормативной денежной оценки. В итоге арендаторы будут выплачивать этот за участок 4534 грн., то есть меньше одной тысячи долларов в год.

     

    По оценкам экспертов, строительство ведется с нарушением всех экологических и санитарных норм. На вопросы и протесты местного населения местные власти не реагируют. Не исключено, что подобное будущее уготовано и остальным участкам и пляжам возле Прибрежного, пишет Info Крым.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.