• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вычислили девять типов алкоголиков

    Опубликовано: 2008-09-20 20:00:24

    Министерство здравоохранения Великобритании намерено сегодня, 17 сентября, обнародовать описание девяти типов личности, которые свойственны запойным алкоголикам.

    Специалисты заявляют, что под воздействием алкоголя формируются следующие девять типов личности:

    Первый тип – это пьющие для снятия напряжения. Эти люди используют алкоголь для того, чтобы снова стать хозяевами своей жизни и успокоиться. К данной группе принадлежат женщины и мужчины из среднего класса.

    Второй тип - пьяницы-конформисты, которые желают организовать собственную жизнь. К этой группе принадлежат в основном мужчины в возрасте от 45 до 59 лет – клерки или работники физического труда.

    Третий тип - пьющие со скуки. Эти люди употребляют спиртное, чтобы скоротать время и скрасить монотонность жизни. Под воздействием алкоголя они чувствуют себя в покое и безопасности.

    Четвертый тип – депрессивные алкоголики. К этому типу можно отнести человека любого возраста и пола, которому недостает поддержки, ощущения безопасности и защищенности.

    Пятый тип - компенсирующие алкоголики, которые руководствуются желанием поддерживать связь с близкими.

    Шестой тип - пьющие за компанию. Это, как правило, мужчины и женщины из нижних слоев среднего класса, которые пьют, собираясь большими компаниями с друзьями.

    Седьмой тип - пьяницы-гедонисты, которые жаждут оказаться в возбужденном состоянии и отключить голову. Среди них часто встречаются имеющие взрослых детей разведенные люди, которые хотят выделиться из толпы.

    Восьмой тип - мачо-алкоголики. Эти по большей части мужчины всех возрастов, которые хотят выделится, и большую часть свободного времени проводят в пабе.

    Девятый тип - пограничная зависимость. Она присуща тем, кто считает паб своим вторым домом. Люди этого типа пьют быстро и много.

    По материалам The Guardian (перевод InoPressa)

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.