• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналоговое и цифровое ТВ в "материнке"

    Опубликовано: 2005-06-09 15:50:36
    Мы уже привыкли к тому, что в современных материнских платах присутствует встроенная аудиоподсистема, а вот интегрированный ТВ тюнер не доводилось видеть еще никому. Первые платы со встроенным приемником теле-видео сигнала скорее всего появятся у ASUS, т.к. на днях компания Royal Philips Electronics сообщила о начале поставок революционного видеорешения упомянутому тайваньскому производителю системных плат.

    Согласно Philips, решение с двумя чипами включает все необходимые функции необходимые для приема аналогового ТВ в NTSC, PAL и SECAM стандартах, а с использованием дополнительного декодера TDA10046, тюнер получит поддержку цифрового формата DVB-T. Как сообщает Philips, качество приема встроенного тюнера немного уступает аналоговым внешним платам, но учитывая стоимость компонентов, интегрированное решение выигрывает по соотношению цена/качество.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.