• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обещает за месяц навести порядок в процедуре отвода земель

    Опубликовано: 2005-06-08 18:36:02
    На будущей неделе власть планирует принять решение о введении принципа “единого окна” для выдачи документов на выделение земельных участков под застройку – как жилую, так и индустриальную.

    Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО, выступая перед представителями деловых кругов Украины и Турции в Стамбуле.

    В.ЮЩЕНКО отметил, что с 1 июля текущего года принцип “единого окна” будет введен для регистрации структур малого и среднего бизнеса, когда на протяжении семи дней соответствующие органы будут выдавать предпринимателям регистрационный номер, налоговый индекс, документы о государственной и статистической регистрации. "А на следующей неделе мы назначим аналогичное решение вопросу процедуры отвода земельных участков под застройку – как жилую, так и индустриальную", - сообщил Президент Украины.

    "На протяжении 20-30 дней мы наведем порядок в процедуре отвода земель", - заверил В.ЮЩЕНКО.

    В.ЮЩЕНКО 6-8 июня находится в Турции с государственным визитом. Как сообщал УНИАН, 25 мая глава государства, выступая на бизнес-форуме "Власть и бизнес – партнеры" в Киеве, заявил, что требует от исполнительной власти сократить срок регистрации бизнес-структур до 7 дней, и с 1 июля ввести режим работы "единого окна" в администрациях.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.