• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия передаст в частную собственность большую часть акций двух крупнейших аэропортов

    Опубликовано: 2005-06-08 12:47:56
    Министерство транспорта Словакии планирует передать в частную собственность большую часть акций двух крупнейших аэропортов страны, передает РосБизнесКонсалтинг.

    Согласно разработанной программе, планируется продать в частные руки 66% акций воздушных ворот Словакии - в Братиславе и в Кошице. При этом 34% акций остаются в государственной собственности, передает АР. Разработанный министерством план еще требует одобрения со стороны кабинета министров. Как заявил министр транспорта Павол Прокопович, ожидается, что процесс продажи аэропортов будет завершен уже к концу текущего года.

    По прогнозам аналитиков, больший интерес у инвесторов вызовет аэропорт Братиславы, в основном за счет своего месторасположения - он находится всего в 60 км от аэропорта столицы Австрии Вены. Кроме того, аэропорт Братиславы - крупнейший международный аэропорт Словакии, в 2004г. он обслужил почти 900 тыс. пассажиров, что почти в два раза больше, чем годом ранее (480 тыс. в 2003г.).

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.