• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко: Обама, как президент США, будет более выгоден Украине

    Опубликовано: 2008-08-31 18:00:25

    Министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что кандидатура Барака Обамы на пост президента США может быть наиболее выгодной для Украины, поскольку «добавит логики» международной политике США. Об этом украинский чиновник сказал во время пребывания в Денвере. Там он принимает участие в Форуме международных лидеров, который организован Национальным демократическим институтом в рамках общенационального съезда Демократической партии США.

    Как сообщили в пресс-службе «Народной самообороны», Луценко предположил, что победа демократического кандидата будет означать большую коллегиальность принятия международных решений. «Меня это тешит, поскольку, как сегодня сказала Мадлен Олбрайт, авантюры людей, которые идут сами по себе, не обращая на других внимания, не являются добрыми для любой страны. А особенно для Украины, которая находится на пути определенного противостояния между европейскими (западными) демократиями и Российской Федерацией», - сказал украинский политик, которого цитирует «ЛИГА».

    «Поэтому для Украины заявления демократов о большей коллегиальности и большем союзничестве при принятии каких-либо решений являются очень выгодными. Мне это импонирует», - считает Луценко.

    Напомним, ранее стало известно, что съезд Демократической партии США собирается посетить глава МВД Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, который также изъявил желание присутствовать на выдвижении кандидата в президенты США от демократов.

    Президентские выборы в США состоятся 4 ноября. Барак Обама официально избран кандидатом от Демократической партии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.