• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шансы Украины на получение ПДЧ выросли - эксперт

    Опубликовано: 2008-08-29 12:55:34

    Послы стран НАТО заявили о готовности предложить Украине и Грузии повышение уровня отношений с альянсом. По мнению директора Института евроатлантического сотрудничества Александра Сушко, это может означать увеличение шанса для двух стран быстрее получить ПДЧ в Североатлантическом альянсе.

    Формула «повышения уровня отношений» часто используется в НАТО без конкретизации, поскольку иногда разрабатываются индивидуальные механизмы для определенных стран, которые позволяют двигаться вперед, сказал Сушко в интервью «Немецкой волне». Он напомнил, что в 1997 году таким механизмом для Украины стала хартия об особом партнерстве Украина-НАТО. Теперь, как отметил эксперт, может идти речь или о новых эксклюзивных механизмах сотрудничества альянса с Украиной и Грузией, или о предоставлении этим странам Плана действий по приобретению членства в НАТО.

    «То, что Украина сейчас лоббирует на всех уровнях НАТО, это лишь в плане Плана действий по приобретению членства. Украинская сторона не будет в большой эйфории от какого-то предложения, которое бы замещало собой ПДЧ», - сказал Сушко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.