• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий все-таки инициирует административную реформу в Киеве

    Опубликовано: 2008-08-29 09:40:26

    Леонид Черновецкий инициирует сокращение количества районов в столице. Об этом мэр Киева сказал журналистам сегодня.

    "Это моя идея: сокращение районов в Киеве", - подчеркнул Л.Черновецкий, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам мэра, такая необходимость вызвана тем, что в столице вместо хозяйственных глав районов работают политики "которые, придя к власти, сразу захватывают деньги за счет киевской общины". Ликвидированы будут "плохие районы" вместе "с местными жульническими государственными организациями". Л.Черновецкий гарантирует, что решение об изменении количества районов согласует с киевлянами.

    Напомним, ранее Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил о необходимости сокращения количества районов в столице и о намерении вынести этот вопрос на рассмотрение Киевсовета. В свою очередь, руководитель Киевского городского отделения Партии регионов Василий Горбаль не поддержал идею переформатирования количества районов в Киеве.

    По информации некоторых СМИ, ликвидировать количество районов попытаются на сегодняшней сесии Киевсовета. Таким образом, столица может лишиться пяти районов - Голосеевского, Деснянского, Подольского, Святошинского и Шевченковского. Сейчас в Киеве 10 районов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.