• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лозовую взорвали?

    Опубликовано: 2008-08-29 02:30:58

    Жара не могла стать причиной пожара на военных складах вблизи города Лозовая Харьковской области. Такое заявление сделал первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий пожара на складах военной части А0829, которое прошло сегодня в городе Лозовая. "Жара не может быть причиной такого пожара. Думаю, причина в другом", - предположил он, заметив, что для выяснения обстоятельств возникновения чрезвычайной ситуации подключена Генеральная прокуратура и другие структуры.

    Вместе с тем Александр Турчинов сообщил, что на данный момент "пожар локализован в пределах воинской части средствами МЧС и Минобороны – он не распространяется в других направлениях".

    Первый вице-премьер также заверил, что правительственная комиссия примет решение относительно радиуса опасной зоны, передает УНИАН. "Мы не будем менять площадь опасной зоны, пока не будет 100-процентной гарантии, что ни один осколок, ни один кусок металла не долетит в жилую зону", - заверил Александр Турчинов.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 27 августа, в Лозовском районе Харьковской области на территории воинской части №0829 произошел пожар. Из-за лесного пожара огонь перебросился на объекты 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ. В результате: пылают и взрываются склады с боеприпасами. Люди были эвакуированы из пятикилометровой зоны вблизи арсенала.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.