• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин должен возглавить экспертную группу для консультаций с Госдумой и правительством РФ

    Опубликовано: 2005-06-08 10:51:49
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН "является оптимальной фигурой", которая может возглавить экспертную группу для широкомасштабных консультаций с Государственной думой и правительством Российской Федерации по поводу целого спектра экономических вопросов, считает лидер депутатской группы "Демократическая Украина" Игорь ШАРОВ.

    Как сообщили в пресс-службе народного депутата, такое мнение он высказал сегодня в интервью журналистам в Киеве.

    По словам И.ШАРОВА, на сегодняшний день не ощущается улучшения в вопросах экономического сотрудничества между Украиной и Россией.

    "Даже наоборот, возникла некоторая прохладность в отношениях между политиками наших двух стран", - отметил он.

    По его мнению, это обусловлено отсутствием в правительстве Украины "четкой и понятной политики" относительно экономического сотрудничества с Россией. Он подчеркнул, что это опасно, поскольку около 3/4 конечного продукта, который производится в Украине, изготовляется в кооперации с Россией, а также необходимо учесть энергетическую зависимость Украины от российских поставщиков.

    "Правительству нужно однозначно отказаться от попыток решить эту проблему методом кавалерийских атак на танки", - сказал И.ШАРОВ.

    Лидер депутатской группы "Демократическая Украина" считает, что на сегодняшний день Верховная Рада должна стать тем органом, который будет способствовать налаживанию "нормальных полноценных украинско-российских отношений".

    "Для этого нужно, чтобы парламентарии единодушно выступили за дерегуляцию экономики, снижение налогов и усиления защиты частной собственности", - подчеркнул И.ШАРОВ.

    По его словам, это будет способствовать не только развитию отношений с Россией, но и с другими странами мира.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.