• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вандалы уничтожили скифский могильник

    Опубликовано: 2008-08-30 10:00:19

    В Крыму вандалы уничтожили памятник археологии - скифский могильник у села Левадки.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, "гробокопатели полностью уничтожили памятник археологии, нанеся ущерб государству в размере более 163 тыс. грн.".

    Прокуратурой Симферопольского района автономии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 298 (умышленное уничтожение, разрушение либо повреждение памятников истории или культуры), передает УНИАН.

    Ранее прокурор Крыма потребовал от Совета министров автономии принять действенные меры по защите памятников истории и архитектуры полуострова. Надзорное ведомство обращает внимание крымского правительства на то, что в Крыму охранные договоры составлены только на 12% объектов культурного наследия, большинство памятников археологии не имеют правоустанавливающих документов на землю, границы земель историко-культурного значения не установлены.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.