• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Денвере предотвратили покушение на Барака Обаму

    Опубликовано: 2008-08-26 12:20:06

    В Денвере, где 25 августа открылся съезд Демократической партии США, задержаны четыре человека, которые намеревались убить кандидата в президенты Барака Обаму, сообщает CBS.

    Убийство, по данным полиции, было запланировано на четверг, 28 августа, когда Обама будет выступать на стадионе Invesco Field at Mile High со своей первой речью в качестве официально выдвинутого единого кандидата от Демократической партии. Его намеревались застрелить из снайперской винтовки.

    Один из задержанных, по информации источников CBS в правоохранительных органах, уже признался в планируемом покушении.

    По предварительным сведениям, как минимум один из задержанных связан с расистским движением.

    Первым из четверых был арестован 28-летний Тарин Гартрелл. Это произошло еще в воскресенье, 24 августа, в города Аврора близ Денвера. В машине Гартрелла обнаручили две снайперские винтовки (одно из них числится украденным в штате Канзас), рации, парики, бронежилет, несколько комплектов водительских прав на разные имена, а также 44 грамма метамфетамина, сообщает Корреспондент.
    Вслед за тем полиция задержала в гостинице в городе Черри-Крик 33-летнего Шона Роберта Адольфа, который разыскивался по нескольким делам. Пытаясь сбежать, он спрыгнул с шестого этажа, но сломал ногу и был задержан. По характерной атрибутике в нем опознали сторонника расистского движения.

    Также задержаны 32-летний Нэйтан Джонсон и его подруга. Именно Джонсон сообщил полиции, что группа собиралась убить Обаму.

    К расследованию подключились Секретная служба США, которая отвечает за охрану первых лиц государства, а также кандидатов на высшие посты, ФБР и другие федеральные структуры. Предсавители правоохранительных органов заверили, что в настоящее время ни Обаме, ни съезду демократов, но жителям Колорадо ничего не угрожает.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.