• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Боснии арестовали голубя, снабжавшего узников тюрьмы наркотиками

    Опубликовано: 2008-08-26 10:35:32

    В Боснии за транспортировку наркотиков арестован почтовый голубь: следователи выяснили, что птица доставляла героин узникам одной из наиболее охраняемых тюрем. Охранники стали замечать, что некоторые заключенные обретают видимые признаки наркотического опьянения вскоре после того, как на окна их камер садится голубь.

    После этого всех четверых «засветившихся» отправили на токсикологическую экспертизу, которая выявила, что они находились под действием героина. Тогда в тюрьме было устроено дисциплинарное расследование.

    Как выяснилось в ходе предварительных разбирательств, наркотики были упакованы в крошечных мешочках, привязанных к ногам голубя. Сама птица принадлежала одному из узников, которому ранее разрешили держать в камере пернатого питомца.

    В полиции считают, что почтарь совершал 70-километровые перелеты между двумя боснийскими городами. Там пока не знают, что делать с провинившейся птицей, пока же она остается за решеткой, сообщает «Crimezone.ru».

    В связи с этим инцидентом администрация тюрьмы рассматривает возможность удаления с тюремного двора голубятни, установленной в рамках программы по возвращению заключенных к нормальной человеческой жизни. Это может быть сделано, несмотря на то, что голуби, живущие во дворе, не замешаны в такого рода преступлениях.

    Аналогичный случай с почтовыми голубями произошел ранее в этом году в Бразилии. Там птицы доставляли узникам не только наркотики, но даже мобильные телефоны.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.