• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде умерло 3 человека из-за испорченного мяса

    Опубликовано: 2008-08-24 09:00:12

    Три человека погибли в Канаде от вспышки вирусного листериоза - заболевания, причиной которого является употребление испорченной мясной продукции, сообщило в субботу, 23 августа, агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Минздрав страны.

     

    Третий случай с летальным исходом был зарегистрирован в доме престарелых Св. Катарины в канадском городе Онтарио у пожилой женщины.

     

    "В Онтарио это уже третий случай смерти от этого заболевания, еще над одним ведутся исследования", - цитирует агентство представителя Агентства здравоохранения Канады Роберта Кларка.

     

    На данный момент зафиксировано всего 17 случаев заболевания листериозом, три из которых с летальным исходом, - 13 в Онтарио, два в Британской Колумбии, один в Саскачеване и еще один в Квебеке.

     

    Ученые проводят исследования, как столь опасный вирус мог попасть в пищу. Было установлено, что все 17 пострадавших питались по-разному.

     

    Листериоз - инфекционная болезнь из группы зоонозов. У человека заболевание протекает либо в виде острого сепсиса, с поражением центральной нервной системы, лимфатических узлов, печени, либо в хронической форме. Переносчиками вируса являются грызуны, иногда его можно встретить и у домашних животных. Наиболее подвержены летальному исходу от вируса листериоза дети до двух месяцев и пожилые люди после 60 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.