• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко разберется с одной из российских проблем в Украине всего за 5 млрд.

    Опубликовано: 2008-08-22 23:30:25

    Премьер Юлия Тимошенко намерена получить поддержку депутатов на выделение «Укравтодору» госгарантий в размере 24,3 млрд. гривен (около $5 млрд.) на строительство автодорог.

     

    Об этом Тимошенко заявила журналистам после открытия автодороги "Харьков-Красноград-Перещепино" в Харьковской области.
    Тимошенко отметила, что открытие новой автодороги - событие из ряда тех, которое делает Украину европейским государством.

     

    "Это первая лучшая в Украине дорога первой категории качества европейских стандартов", - сказала Тимошенко. 

    Она подчеркнула, что при строительстве этой дороги применена уникальная для Украины технология дорожного покрытия. Она подчеркнула, что все дороги Украины, кроме этой автомагистрали и дороги "Киев-Одесса", не рассчитаны на проезд тяжеловесных грузовых автомобилей.

     

    В то время, как на большинстве дорог толщина основы составляет 30 см, а дорожного покрытия - 10 см, на автодороге "Харьков-Красноград-Перещепино" толщина основы составляет 1 метр, а толщина дорожного покрытия - 30 см, что позволяет пропускать большегрузные автомобили.

     

    "Эта дорога практически является свидетельством того, что мы начинаем строить Европу в Украине", - сказала Тимошенко.

    Она подчеркнула, что выделение средств позволит начать масштабное строительство транзитных дорог по всей стране именно такого качества.

     

    "Если парламент в сентябре примет это решение, мы сможем, как большинство стран мира, которые выходили из экономической стагнации на новые уровни экономики за счет дорожного строительства - мы можем это сделать в Украине", - сказала Тимошенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.