• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ придумали для Ющенко новый лозунг "Бандитам - награды"

    Опубликовано: 2008-08-22 22:30:17

    Фракция БЮТ Верховной Рады рекомендует президенту Виктору Ющенко отменить награждение мэра Киева Леонида Черновецкого орденом Ярослава Мудрого V степени.

     

    Об этом говорится в заявлении фракции БЮТ.

     

    "Фракция Блока Юлии Тимошенко рекомендует президенту Ющенко В.А отменить свой указ о награждении орденом Ярослава Мудрого V-го степени Леонида Черновецкого и прекратить позорную практику дарования государственных наград и отличий коррупционерам", - сказано в заявлении.

    БЮТ также выражает мнение, что награждение Черновецкого аморально.

     

    "Фракция Блока Юлии Тимошенко осуждает практику безответственной и аморальной раздачи орденов, медалей и грамот, президентом Украины. И в этом контексте мы расцениваем вручение Виктором Ющенко ордена Леониду Черновецкому как издевательство над здравым смыслом и всей государственной символикой", - говорится в заявлении фракции.

     

    Кроме того, БЮТ обвинил Ющенко в раздаче наград бандитам.

    "Возможно президент Украины забыл, что на Майдане 2004-го он лично обещал "Бандитам - тюрьмы?". Ведь сегодня, очевидно, исповедуется другой лозунг - "Бандитам – награды". Как подобные действия будут восприняты людьми, которые по праву и по чести награждены высокими государственными наградами, в Секретариате президента, по-видимому, никого не интересует", - сказано в заявлении.

     

    "Хотелось бы также напомнить президенту Виктору Ющенко, что государственные награды в цивилизованном мире обычно дают за честный и безукоризненный труд, за службу Отчизне, за героические действия по защите национального суверенитета и независимости, но - не за коррупцию, не за соучастие в теневых операциях, не за принадлежность к криминально-олгархическим кругам", - подчеркивается в документе.

     

    Фракция БЮТ отмечает, что создается впечатление, что сегодня глава государства, вместо обещанной борьбы с бандитами, больше занимается уничтожением коалиции демократических сил и преследованием своих прежних коллег и соратников, которые бок о бок стояли с ним на Майдане.

     

    Как сообщалось, президент Виктор Ющенко наградил Черновецкого орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

    Премьер-министр Юлия Тимошенко осуждает награждение Черновецкого орденом Ярослава Мудрого.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.