• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов предлагает осудить попытки действовать в зонах "замороженных" конфликтов силовыми методами

    Опубликовано: 2008-08-22 15:35:28

    Партия регионов считает необходимым осудить любые попытки действовать в зонах "замороженных" конфликтов, в том числе на территории бывшего СССР, силовыми методами. Об говорится в заявлении фракции Партии регионов в Верховной Раде по поводу грузино-российского конфликта, сообщает пресс-служба партии. ПР предлагает поддержать проекты предложений международных организаций, среди прочего ОБСЕ, определять будущий статус непризнанных государственных образований путем волеизъявления населения, которое проживает на этих территориях.

     

    Кроме того, в партии считают необходимым запретить поставки украинского оружия в горячие точки, в частности в Грузию и создать парламентскую временную следственную комиссию, которая расследовала бы факты продажи Грузии украинского оружия и участия украинских граждан в этом вооруженном конфликте.

     

    Также ПР предлагает в первый день сессии ВР рассмотреть в парламентском зале вопрос грузинско-осетинско-российского конфликта, дать оценку действиям действующей власти и проработать комплекс мероприятий, направленных на возвращение украинско-российских отношений в русло добрососедского и взаимовыгодного диалога и срочно начать политические консультации относительно принятия изменений в Конституцию Украины с целью определения внеблокового статуса Украины и недопущения участия высших руководителей государства в решении и втягивании государства в международные конфликты.

     

    В ПР называют недопустимым "выход за пределы своей компетенции руководства МИД в неуравновешенных заявлениях, которые привели к существенному ухудшению украино-российских отношений".

    "Требуем от государственного руководства безотлагательно решить вопрос относительно назначения общенационального референдума о присоединении Украины к НАТО", - отмечается в заявлении.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.