• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат увидел момент истины для Тимошенко в вопросе "Одесса-Броды"

    Опубликовано: 2008-08-22 14:40:12

    Межведомственная рабочая группа по вопросам «Одесса-Броды» решила вовлечь в прямое использование нефтепровода вместо офшорной компании «Milbert Ventures Inc» (Виргинские острова) ОАО «Укрнефть».

     

    Такую информацию Уполномоченного президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского распространила сегодня пресс-служба президента.

     

    По мнению Соколовского, такое решение снимает «последние искусственные преграды» для использования нефтепровода в аверсном направлении.

     

    «С целью избежания в дальнейшем препятствий и необоснованных обвинений со стороны руководства Кабинета Министров Украины, на выполнение Решения СНБО Украины от 28 июля этого года дополнительно проработала вопрос привлечения к проекту украинской компании ОАО «Укрнефть». В контексте нынешних предложений Межведомственной рабочей группы относительно привлечения к этому процессу ОАО «Укрнефть» вместо упомянутой компании-нерезидента даже надуманные сомнения развеяны», - считает Соколовский.

     

    По мнению Уполномоченного, теперь Кабинет Министров Украины имеет все основания «поручить Министерству топлива и энергетики принять решение о переводе нефтепровода «Одесса-Броды» в режим работы по проектным направлениям и безотлагательно начать переговоры с российской стороной относительно изменения маршрута транспортировки нынешних объемов российской нефти к Черному морю через Одессу».

     

    Напомним, что ранее Кабинет Министров критиковал проект аверса «Одесса-Броды» из-за того, что эксклюзивное право транспортировки должно было быть передано компании «Milbert Ventures Inc» (которая, по мнению участников рынка, принадлежит группе «Приват»).

     

    Группе «Приват» также принадлежит 42% ОАО «Укрнефть» . Компания управляется менеджментом «Привата».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.