• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый корабль ЧФ зашел в Севастополь

    Опубликовано: 2008-08-22 11:35:23

    В Севастопольскую бухту в районе мола вошел малый ракетный корабль Российского флота «Мираж».

     

    Перед заходом российского корабля «Мираж» вошел в бухту и стал у ее входа малый ракетный катер украинских ВМС, после чего проследовал российский, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Кроме того, планируется, что в пятницу в Севастополь должны еще вернуться ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый» и малый тральщик «Турбинист».

     

    Как сообщал ForUm, 13 августа с. г., после того, как корабли ЧФ РФ отправились в зону грузино-югоосетинского конфликта, Президент Украины Виктор Ющенко утвердил порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями и самолетами Черноморского флота Российской Федерации, которые находятся на территории Украины.

     

    Порядком, среди прочего, устанавливается, что для пересечения границы Украины военными кораблями или самолетами ЧФ РФ командование флота не позже чем за 72 часа посылает через штаб ВМС Вооруженных сил Украины в Генштаб ВСУ соответствующее сообщение.

     

    21 августа в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что украинская сторона не ставит под сомнение, что Черноморский флот РФ подчиняется своему главнокомандующему, никто не намеревается вмешиваться в процесс деятельности и управления ЧФ РФ. В то же время, никто не может ставить под сомнение и право Украины контролировать тех, кто находится на нашей территории.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.