• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко уверяет, что мэр-взяточник из Алушты сядет

    Опубликовано: 2008-08-22 11:15:22

    У милиции достаточно доказательство для того, чтобы суд признал мэра Алушты Владимира Щербину и его заместителя Вадима Попова виновными во взяточничестве. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко вчера в Симферополе.

     

    По его словам, «у милиции есть огромное количество доказательств взяточничества господина Щербины, в том числи при понятых… Я сомневаюсь, что кто-либо сможет после этого не признать виновными деятелей и взяточников из Алуштинского горсовета».

     

    Луценко также выразил надежду, что осенью состоится суд над Щербиной и его заместителем.

     

    Говоря о решении Генеральной прокуратуры Украины не подавать апелляцию на постановление Печерского районного суда Киева об освобождении из-под стражи мэра Алушты и его заместителя, министр отметил, что все это «очень смахивает на политические маневры».

     

    «То, что суд отпустил его из-под ареста до суда, с моей точки зрения, неправильно. Особенно меня удивляет то, что Генеральная прокуратура сначала подала апелляцию, а потом, по звонку из высшего руководства Генпрокуратуры, ее отозвала. А если вспомнить о слухах, которые ходят в Крыму, о миллионной сумме, выделенной политическим покровителем господина Щербины на его освобождение, то я очень побаиваюсь за моральную чистоту наших коллег», - сказал Луценко.

     

    Вместе с тем, министр выразил надежду, что суд «под давлением неопровержимых доказательств осенью определит уголовную ответственность высокопоставленных взяточников Крымского полуострова».

     

    13 июня мэр Алушты Щербина и его заместитель Попов были задержаны в Алуште во время совместной операции сотрудников Генеральной прокуратуры и МВД. По данным правоохранителей, должностных лиц обвиняют в совершении должностных преступлений - получении взяток.

     

    16 июня Печерский райсуд Киева избрал Алуштинскому мэру и его заместителю меру пресечения – содержание под стражей.

    14 августа тот же Печерский райсуд принял решение освободить их под подписку о невыезде.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.