• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав проверяет нарушения среди абитуриентов-инвалидов

    Опубликовано: 2008-08-22 11:10:52

    Министерство здравоохранения проверяет документы детей-инвалидов, которые в этом году вступали в высшие медицинские заведения.

     

    Министерскую проверку инициировали общественные организации, которые осуществляли мониторинг вступительной кампании и заявили о «нашествии» инвалидов-поступающих.

     

    Как сообщает министерство здравоохранения, в этом году почти три сотни инвалидов стали студентами медицинских вузов. Это втрое больше, чем в предыдущем году. Причем половина из этих студентов получили инвалидность на протяжении двух последних лет.

     

    Именно эти документы и проверяют областные управления здравоохранения. Лидером по количеству «новоиспеченных» студентов-инвалидов является Львовский национальный медуниверситет.

     

    Комиссия уже обнаружила недостоверности, не обоснованы экспертные выводы во Львовской и Донецкой областях, но это одиночные случаи, сообщает Минздрав. Пока еще проверено 80% документов. Интересно, что призеры международных и всеукраинских олимпиад не проявили особенного интереса к медицинским вузам. Таких желающих оказалось в четыре раза меньше, чем в прошлом году.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.