• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шансы Украины попасть в НАТО мизерны?

    Опубликовано: 2008-08-22 10:20:31

    Сегодняшняя геополитическая ситуация приближает к нулю шансы Украины на присоединение к Плану приобретения членства в НАТО в декабре 2008 года.

     

    Таков результат экспертной оценки ««Российско-грузинский конфликт. Выводы для Украины»», проведенной Центром исследований армии, конверсии и разоружения.

     

    В частности, директор Центра Валентин Бадрак констатирует значительное ухудшение геополитической обстановки в регионе. «Нынешняя ситуация характеризуется дальнейшим падением интереса к Украине, основными причинами которого являются внутренняя политическая нестабильность, разобщенность власти и ее неспособность реализовывать дееспособную стратегию, направленную на объединение нации и формирование внятной национальной идеи. Сегодняшняя ситуация приближает к нулю шансы Украины на присоединение к программе ПДЧ в декабре 2008 года», - сказал эксперт, сообщает «УНИАН».

     

    Он также подчеркнул, что вооруженный российско-грузинский конфликт зафиксировал фактическое окончание влияния международных договоренностей. «В отношении Украины не действуют гарантии, данные ей после ядерного разоружения. На фоне наличия ослабленной военной организации страны в силу абсолютного игнорирования ее проблем, государство обладает ограниченными и все более сужающимися возможностями осуществлять обороноспособность и отражать агрессию. Оценка оборонного потенциала свидетельствует, что в военном отношении Украина не способна отразить агрессию ни РФ, ни, тем более, блока НАТО», - подытожил Бадрак.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.