• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров не сомневается в боеспособности укр.армии

    Опубликовано: 2008-08-22 09:45:51

    Впервые в военном параде по случаю Дня Независимости Украины будет принимать участие морская пехота. 

     

    «Впервые будет идти наша морская пехота», - сообщил министр обороны Юрий Ехануров после генеральной репетиции военного парада в четверг.

    Он также добавил, что в параде будут принимать участие много новинок военной техники, в частности модернизированное БМП-1М «Шквал».

     

    Отвечая на вопрос журналистов о том, может ли эта техника защитить наше государство, Ехануров отметил: «Можете не сомневаться», сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Говоря о впечатлениях о генеральной репетиции парада, министр отметил, что в целом подготовка нормальная, однако есть некоторые технические моменты. «Есть технические вещи, такие как синхронизация текста и движения». Также он рассказал о своей инициативе показать в середине сентября всем желающим новую экипировку украинского солдата.

     

    Комментируя финансовые вопросы, министр подчеркнул, что все средства на проведения парада и ремонт и модернизацию техники этого мероприятия взяты из бюджета Минобороны. По его словам, поскольку изменения в бюджет до сих пор не приняты, ведомство финансирует за счет своих ресурсов. «Видно кому-то очень хочется кормить чужую армию», - отметил он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.