• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы готовятся к миссии в Косово

    Опубликовано: 2008-08-22 08:30:57

    В Днепропетровской области, на базе 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины продолжается третий этап подготовки национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона «Укрполбат» очередной - одиннадцатой - ротации к выполнению миротворческих задач в крае Косово.

     

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в ходе этого этапа, который будет продолжаться до 22 августа, проводится подготовка взводов.

     

    По словам начальника аэромобильных войск 6-го армейского корпуса полковника Владимира Хорунжого, во время подготовки взводов главные усилия национального контингента направлены на вопрос усовершенствования умения личного состава владеть вооружением и техникой, а также на обеспечение своевременной и качественной подготовки к выполнению миротворческих и специальных задач в ходе международных миротворческих операций, сообщает «УНИАН».

     

    Как сообщают в Минобороны, накануне личный состав украинского миротворческого контингента новой ротации уже успешно отработал предыдущих два этапа подготовки, которые включали у себя одиночную подготовку военнослужащих и слаженную отделений.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.