• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заявляет, что поставляла в Грузию только танки

    Опубликовано: 2008-08-22 07:00:15

    Украина не оснащала грузинскую армию зенитными ракетными системами С-200, заявил в четверг первый заммминистра промышленной политики Украины Виталий Немилостивый, который возглавляет украинскую делегацию на проходящем в Москве третьем международном салоне вооружений и военной техники.

     

    «Украинская промышленность не производила эти комплексы. Украина не поставляла эти комплексы в Грузию», - сказал он, сообщает РИА «Новости».

     

    В то же время он сообщил, что Украина поставила в Грузии несколько десятков танков советского образца Т-72. «Эти поставки не нарушали никакие международные соглашения, это было сделано тогда, когда не было никаких предпосылок для вооруженного конфликта в Южной Осетии», - сказал Немилостивый.

     

    Он не подтвердил и сообщения о том, что грузинскими расчетами ПВО командовали украинские инструкторы. «Эти сообщения не подтверждаются. Они сделаны только на основании допусков того, что Грузия не подготовила собственных специалистов. Но делать заявления на основании допусков... я все-таки официальное лицо и не могу делать заявления на основании допусков», - сказал замминистра.

     

    «Украина не направляла какие-либо воинские формирования в Грузию. Кроме гуманитарной помощи, больше никакой помощи не было. Украина занималась вывозом людей, которые могли пострадать. Буквально на второй-третий день было принято решение об оказании гуманитарной помощи для пострадавших народов для Абхазии, Грузии и Южной Осетии. Для нас это один народ», - сказал Немилостивый.

     

    Ранее источники в российском оборонном ведомстве сообщали журналистам о том, что четыре российских самолета во время агрессии Грузии против Южной Осетии были сбиты грузинскими средствами ПВО, в том числе С-200, поставленными в эту страну Украиной.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.