• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко будет бороться против якудзы

    Опубликовано: 2008-08-22 00:20:00

    Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что его ведомство намерено и впредь исполнять постановление Кабинета министров о возложении на МВД полномочий центрального органа исполнительной власти по вопросам миграции, несмотря на решение президента Виктора Ющенко приостановить это постановление.

     

    Об этом он сказал на пресс-конференции в Харькове.

     

    "С точки зрения государственного подхода мы будем исполнять эти функции и надеяться на то, что Конституционный Суд как можно быстрей рассмотрит совершенно очевидный, ясный вопрос и примет решение в пользу закона и порядка в стране", - заявил министр.

     

    По словам Луценко, согласно закону, именно Кабмин наделяет функциями центральные органы исполнительной власти. «В одних руках должно быть сосредоточено и задержание нелегального мигранта, и содержание его в пункте временного содержания, и депортация, и решение вопроса о предоставлении ему разрешения на постоянное жительство, и возможно, предоставление ему гражданства или статуса беженца», - подчеркнул Луценко.

     

    "Расползание нелегальной миграции, коррупции в ходе предоставления гражданства, статуса беженца и так далее нельзя спокойно наблюдать - это вопрос национальной безопасности", - подчеркнул Луценко.

     

    "Уже в Одессе заработала японская "якудза", мы впервые столкнулись с этим явлением - мы должны наводить в этом порядок", - заявил министр.

    Он отметил, что 8 сентября в Киеве пройдет Европейская конференция по вопросам миграции с участием более 60 руководителей МВД и других ведомств различных стран мира. «Как им объяснить такие решения - мне сложно. Я наверное там постараюсь промолчать и сказать, что идет дискуссия - что мне остается», - сказал Луценко.

     

    Как сообщалось, 18 июня Кабмин уполномочил МВД заниматься миграцией.

    Как писала "Газета 24", президент Виктор Ющенко 21 июля лишил МВД функций контроля над мигрантами.

    30 июля Кабмин повторно уполномочил МВД заниматься миграцией.

    Ющенко приостановил его повторно.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.