• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ужгороде отравилось 50 рабочих японского завода

    Опубликовано: 2008-08-21 23:50:24

    53 работника завода «Ядзаки» госпитализированы в областную инфекционную больницу Ужгорода с диагнозом пищевая токсикоинфекция.

    Об этом сообщил главный врач Закарпатской областной инфекционной больницы Михаил Поляк.

     

    По его словам, ситуацию классифицируют как чрезвычайную. Первого пациента в больницу доставили 20 августа после обеда. С того времени постепенно довозят других работников.

     

    Поляк отметил, что чаще всего причиной отравления становятся недоброкачественные продукты или еда, приготовленная с нарушением технологии.

    Лечение длится 5-7 дней, что зависит от «агрессивности» возбудителя, объемов токсинов, которые он выделяет. Симптомы - общая слабость, повышенная температура, тошнота, пронос, рвота.

     

    Сейчас на заводе находятся специалисты санэпидемстанции, которые обследуют всю пищу, сырье, остатки еды в пищеблоке, работа которого приостановлена. Результаты вирусологических исследований будут известны через 3 дня, тогда материалы направят в Министерство охраны здоровье. Санепидемиологи даже подготовили представление в прокуратуру.

     

    ООО "Ядзаки Украина" создано 23 октября в 2002 г. решениям основателей "Ядзаки Корпорейшн" (Япония) и ее дочерней компанией "Ядзаки Юероп Лимитед" (офис в Кельне, Германия) для производства электрокабельной продукции для автомобильной промышленности.

     

    Инвестиции Корпорации в этот проект составили 31,7 миллионов евро. Это наибольшая промышленная инвестиция Японии в экономику Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.