• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внеблоковый статус Украины позволит ей обходить вооруженные конфликты

    Опубликовано: 2008-08-21 15:35:50

    Внеблоковый статус Украины позволит ей быть вне вооруженных конфликтов. Об этом заявил сегодня в Харькове один из лидеров Партии регионов, народный депутат Борис Колесников, передает корреспондент РБК-Украина. "Нейтральный статус позволит нам быть вне конфликтов и показать миру пример миролюбия", - сказал он. Б.Колесников отметил, что любой договор о вступлении в военный блок, будь то Ташкентский либо НАТО, делают Украину зависимой от каждого члена того или иного блока.

     

    Нардеп подчеркнул, что у Украины есть практически все для того чтобы иметь собственные вооруженные силы, и надо просто "отложить все проблемы, которые раздирают страну". Помимо этого, по его словам, участие в любом военном блоке требует значительно больших материальных затрат, нежели поддержание собственных военных сил, поскольку необходимо приспосабливаться к стандартам и закупать вооружение, которое произведено за границей.

     

    Б.Колесников напомнил, что в свое время генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер отметил, что Украина должна очень хорошо взвесить свои финансовые возможности при принятии решения о вступлении в альянс.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.