• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СП предупредил, что "изменять" Тимошенко поможет Затулин

    Опубликовано: 2008-08-21 14:50:56

    Секретариат президента заявляет о попытках создания российскими политическими кругами организационной базы для вмешательства в предвыборную кампанию на выборах президента в 2010 году.

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, со ссылкой на заместителя главы Секретариата Андрея Кислинского.

    "Сегодня в Украине российскими политическими кругами создается организационная база для реванша политических сил и идей, которые проиграли 4 года назад. Подобное происходило в 2004 году, когда в Киеве действовал так называемый "Российский клуб", который был источником антиукраинских заявлений", - сказал он.

     

    По его словам, на 4-6 сентября намечено мероприятие, а именно конференция "Украина - Россия: проблемные страницы общей истории", которое будет платформой для антиукраинских позиций и деятелей.

     

    На конференции планируется обсудить такие вопросы как оценка "голода в СССР", "пересмотр итогов Второй мировой войны", "проблемные вопросы... преподавания совместной украино-российской истории в учебных заведениях".

     

    К участию в конференции приглашены лица, которым запрещен въезд на территорию Украины, в частности депутат Государственной Думы (нижней палаты парламента) России Константин Затулин.

     

    "Таким образом, сегодня возобновляется модель поддержки силами, которые работают на интересы Российской Федерации. В ближайшее время будет понятно, расширится ли круг таких традиционных апологетов интересов Москвы, как КПУ и ПСПУ, за счет Блока Юлии Тимошенко", - отметил Кислинский.

    Он отметил, что если Коммунистическая партия выступает за Россию на уровне митингов и заявлений, то у БЮТ и его руководства есть возможности предоставить услуги российским интересам на правительственном уровне.

     

    Как писала "Газета 24", премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает заявление Секретариата о существовании ее договоренности с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах президента в 2010 году.

     

    18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украине со стороны России.

     

    Советник Президента Лидия Поречкина считает, что БЮТ пытается отвлечь внимание от своего сотрудничества с Россией.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.