• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердючка упала в обморок от решения Ющенко

    Опубликовано: 2008-08-21 11:55:03

    Виктор Ющенко продолжает радовать общественность нестандартными ходами. Только недавно затихла шумиха вокруг его решения присвоить Филиппу Киркорову звание народного артиста Украины, но он решил не останавливаться на достигнутом и присвоил народных артистов Андрею Данилко и Михаилу Поплавскому, а также наградил столичного мэра Леонида Черновецкого орденом князя Ярослава Мудрого V степени (видимо, таким образом Президент показывает, что претензий к мэру Киева у него уже нет, мол, «мой человек!»).

     

    Заместитель пресс-секретаря президента Лариса Мудрак пояснила, как происходит выдвижение. Оказалось, что очень просто - сначала это делает «творческий коллектив». После «номинанту» должны написать характеристику в «негосударственной организации». Всего собирают 3-4 точки зрения на личность будущего «народного», а потом решают, достоин он или нет. Какой именно «коллектив мытцив» выдвигал Михаила Поплавского и Андрея Данилко на звание народных артистов, в Секретариате Президента не сообщили.

     

    Новоиспеченный народный артист Данилко о своем звании говорит так: «Напишите, что когда я узнал, что мне присвоили «народного», я упал в обморок, мне вызвали «скорую», а водитель Рома делал мне искусственное дыхание». Правда, потом добавил: «Но вообще мне очень приятно, потому что я не выпрашивал это звание, как другие». Данилко рассказал, что узнал о своем новом звании из поздравительных смсок, которые начали приходить к нему с самого утра: «Я сначала не понял, с чем меня поздравляют, что я уже опять натворил», пишет «Сегодня».

     

    Политологи тем временем по-своему поясняют логику и мотивы этих награждений. По словам политолога Вадима Карасева, близкого к Секретариату Президента, «эти представления давно уже лежали в Секретариате. Просто после очередного индивидуального лоббирования Президент подписал соответствующие указы ко Дню Независимости». Политолог Дмитрий Выдрин усмотрел связь этого события с последними событиями на Кавказе и назвал это своеобразным ответом на действия российского руководства в Грузии. «Когда происходят такие события, то политики обычно правду не говорят. Говорят ее шуты. Просто эти награждения свидетельствуют, наверное, о том, что у нашей страны сейчас есть потребность в разного рода клоунах, петрушках и шутах».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.