• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авторитетный учёный считает клонирование людей невозможным

    Опубликовано: 2005-06-08 20:09:14
    Южнокорейский учёный У Сок Хван (Woo Suk Hwang) из Национального университета в Сеуле (Seoul National University — SNU), который вместе с коллегами впервые в мире получил клонированный эмбрион человека, назвал клонирование людей "опасной фантазией" и заявил, что такая процедура не будет возможной в течение многих десятилетий.

    "Клонирование человека не только возмутительно в этическом плане, но и опасно с медицинской точки зрения, а также технически невыполнимо", — сообщил исследователь, не так давно на шаг приблизившийся к выращиванию "запасных" тканей и органов.

    "Клоны людей — не более, чем научная фантастика, — утверждает У Сок Хван. — Я могу заверить вас, что на земном шаре вы никогда не столкнётесь с клонированным человеком, по крайней мере, в течение ближайших 100 лет".

    По словам профессора, правительство Южной Кореи всячески поддерживает его исследования, и уже утверждён план строительства в стране глобального исследовательского центра стволовых клеток, в котором будут объединены усилия корейских, американских и британских учёных.

    "Мы надеемся открыть этот центр уже в этом году", — сообщил У Сок Хван.

    Источник Мembrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.