• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии самолет зацепился шасси за высоковольтные провода

    Опубликовано: 2008-08-21 10:40:32

    В Германии пара авиаторов-любителей чудом избежала гибели после того, как их легкий частный самолет зацепился шасси за провод высоковольтной линии. После этого пилот и его пассажирка еще около трех часов провисели вниз головой, пока их наконец не эвакуировали спасатели.

     

    Инцидент произошел близ города Дурах на юге страны вечером в воскресенье. Провода были под напряжением в 380 тысяч вольт. По словам офицера местной полиции, пара отделалась очень счастливо - при таких обстоятельствах могла произойти ужасающая трагедия. Самолет висел на высоте 20 метров от поверхности земли, держась лишь на одном колесе шасси, сообщает «Crimezone».

     

    Спасательный вертолет было решено не вызывать: эксперты сочли это слишком опасным. В итоге авиаторов - 65-летнего пилота и женщину, чей возраст не указан - вытащили из машины при помощи двух автоподъемников. Операция по спасению была сложной, но завершилась успешно. Авиаторы получили лишь легкие ушибы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.