• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мои амбиции не разрушат единство коалиции относительно единого кандидата на президентских выборах в 2010 г.", - Тимошенко

    Опубликовано: 2008-08-21 08:20:23

    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ее амбиции "не разрушат единство демократической коалиции относительно единого кандидата на президентских выборах в 2010 году". Об этом она сообщила, выступая на заседании Всемирного конгресса украинцев, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы будем двигаться как единая команда. На сегодня главное задание демократической коалиции – это сохранить ее единство", - сказала она.

     

    Ю.Тимошенко также прибавила, что начиная с 2004 г. при власти находится украинский демократический президент. Она отметила, что в парламенте на сегодня существует демократическое большинство и действует демократическое правительство, которое является залогом движения Украины в Европу, которая, по ее словам, воспринимает Украину "не через призму России, а как мощного геополитического игрока".

     

    Также премьер заявила, что украинскому языку в Украине ничего не угрожает. Как аргумент она привела пример, что дети тех политиков, которые выступают за двуязычность, учатся в украинских школах.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.