• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко вместе с президентом Румынии помечтали о Украине в НАТО

    Опубликовано: 2008-08-21 02:00:12

    Президент Румынии Траян Бесеску убежден, что Украина и Грузия имеют достаточно времени до декабрьского саммита НАТО, чтобы подготовиться к предоставлению им Плана действий относительно членства в Альянсе.

     

    Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Ющенко после их встречи в Киеве.

    Бесеску подчеркнул, что Румыния имеет неизменную позицию относительно необходимости предоставления Украине и Грузии ПДЧ в НАТО.

     

    Он считает, что на декабрьской встрече министров иностранных дел (стран-членов НАТО) Украина и Грузия должны получить ПДЧ для того, чтобы они начали готовиться ко вступлению в Альянс.

     

    В свою очередь, Ющенко подчеркнул, что Украина заинтересована в усилении региональной безопасности, которую может обеспечить интеграция государства к коллективной системе безопасности.

     

    Он выразил убеждение, что сегодня украинское общество, украинский политикум должны консолидироваться для того, чтобы иметь более надежную формулу безопасности.

     

    Как сообщалось, 3 апреля НАТО перенесло на декабрь рассмотрение присоединения Украины и Грузии к ПДЧ, при этом предоставив Украине четкие перспективы на будущее членство в альянсе.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.