• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко никому не отдаст ГТС

    Опубликовано: 2008-08-21 01:10:47

    Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что газотранспортная система Украины, как стратегическая собственность, не может быть передана ни в какие организации.

     

    "Никаких концессий, никаких совместных предприятий, никаких консорциумов, ничего - это государственная собственность стратегического значения, которая абсолютно дает Украине надежную и стабильную геополитическую позицию, в том числе и в энергетическом секторе", - заявила Ю.Тимошенко.

     
    Она подчеркнула, что, состоя в должности премьера, она укрепила эту концепцию, что проявилось в выведении из банкротства НАК "Нафтогаз", а также в том, что впервые в полном объеме было заполнено газовое хранилище Украины по нынешней цене за газ. "Если где-то будете слышать какие-то провокации, которые связаны с тем, что правительство Украины будет изменять свое отношение к собственности на ГТС, вы сразу знайте, что это является абсолютно невозможным", - отметила Тимошенко

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.