• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии водителям позволят ездить на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения

    Опубликовано: 2008-08-19 14:10:05

    В Германии в городе Карлсруэ всем водителяv позволят «покататься» на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, передает «Немецкая волна». Только не подумайте, что полиция действительно разрешит ездить пьяным людям по дорогам общего пользования. Этого, надеемся, никогда не будет.

     

     Просто европейский автомобильный клуб ACE разрешит всем желающим на протяжении трех дней (с 26 по 28 сентября) сесть в недавно придуманный симулятор автомобильной езды. Там благодаря специальным «опьяняющим» очкам, рулю, который плохо слушается водителя, и прочим техническим средствам можно будет понять, что же ощущает сильно пьяный человек за рулем.

     

    По словам представителей ACЕ, подобный симулятор лучше любой пропаганды объяснит людям, что ездить пьяным за рулем очень опасно. Ведь в этом случае водители на своей шкуре поймут, чем может закончиться употребление алкоголя за рулем.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.