• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Закарпатской обл. была ликвидирована незаконная переправка мигрантов

    Опубликовано: 2008-08-19 11:35:54

    В результате спецоперации в Закарпатской обл. на горячем были задержаны двое членов группировки с межрегиональными и международными связями, которая занималась незаконной переправкой нелегальных мигрантов в страны Евросоюза, во время попытки переправки шести граждан Пакистана в Венгрию. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

     

    В то же время во Львове были задержаны еще двое членов группировки. По данному факту следственным отделом УСБУ во Львовской обл. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.З ст.28 и ч.2 ст.332 УК Украины. Также сотрудниками СБУ был задержан организатор группировки. Им оказался один из руководителей отделения оперативного противодействия нелегальной миграции оперативно-разыскного отдела Государственной пограничной службы Украины, который, используя служебное положение, организовал функционирования этого канала. В отношении майора-пограничника военной прокуратурой Западного региона возбуждено уголовное дело по ч.З ст.28, ч.2 ст.332 и ч.1 ст.423 УК Украины (злоупотребление военным служебным лицом властью и незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная организованной группой).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.