• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поплатится за пожар в Боржоми

    Опубликовано: 2008-08-18 15:15:38

    Грузия хочет предъявить иск России за ущерб от лесного пожара в районе Боржоми

     

    Пожар в Боржоми-Харагульском заповеднике в Грузии частично локализован, распространение пожара в сторону населенных пунктов предотвращено, заявил в понедельник журналистам министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Ираклий Гваладзе.

     

    Он также отметил, что в район пожара прибыли два самолета из Турции со специальной смесью и приступили к тушению.

    «Вопрос направления самолетов из Украины и Азербайджана пока остается отрытым, так как возникли проблемы», - сказал министр, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Кроме того, Гваладзе сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту пожара. «Мы собираем сейчас доказательства того, что огонь возник от сброса зажигательных бомб, и потом предъявим России иск на возмещение ущерба, который будет весьма значительным, так как сгорели 230 тысяч га леса», - заявил министр.

     

    Между тем накануне представитель Минобороны России выразил удивление сообщениями, прозвучавшими в Грузии, будто российские вертолетчики подожгли леса в районе Боржоми.

     

    «Нам понятно, что грузинские власти готовы сваливать на российскую сторону ответственность за любые стихийные бедствия на территории Грузии. К лесным пожарам в Боржоми мы не имеем отношения, однако в случае официального обращения грузинской стороны готовы оказать помощь в их тушении», - сказал представитель Минобороны.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.