• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ вычислила, куда уходили деньги "Укрзализныци"

    Опубликовано: 2008-08-18 15:05:05

    Служба безопасности Украины 14 августа возбудила уголовное дело по факту растраты госсредств должностными лицами "Укрзализныци" в процессе реализации отраслевых программ модернизации железнодорожного хозяйства.

     

    В частности, в 2007 году одним из заместителей генерального директора "Укрзализныци" и его подчиненными совместно с представителями коммерческих структур была разработана незаконная схема завладения государственными средствами в особо крупных размерах через двойную оплату работ по повышению безопасности движения.

     

    Для реализации этого плана в июле 2007 года руководители "Укрзализныци" обязали железные дороги страны выделить дополнительное финансирование и заключить с подконтрольными им коммерческими структурами договора на выполнение работ, которые на тот момент уже были фактически выполнены и оплачены "Укрзализныцей".

     

    После этого полученные таким образом средства в сумме 7 млн. гривен были переведены на счета фиктивных структур.

    Данные, которыми располагает СБУ, свидетельствуют о том, что выявленный факт является лишь эпизодом сложной схемы разворовывания ресурсов в железнодорожной сфере. 

     

    Дело возбуждено по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение ним путем злоупотребления служебным положением).


    Ведется следствие.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.