• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская техника покидает Цхинвали

    Опубликовано: 2008-08-18 14:45:34

    Российские военные машины начали движение из Цхинвали в сторону Владикавказа.

     

    Пока это небольшие группы - по пять-десять машин. Таким образом, российские вооруженные силы приступили к выполнению решения президента по выводу подразделений 58-й армии из Южной Осетии в места дислокации, где они находились до начала военной операции по защите мирных жителей Южной Осетии от агрессии Грузии.

     

    В сторону российской границы направляются, в частности, системы ПВО "Оса", автомобили с военнослужащими.

    "После поступления приказа об отводе подразделений из Южной Осетии мы приступили к погрузке и подготовке к движению. Однако надо понимать, что это делается не за минуты или часы", - сказал один из старших офицеров, участвовавших в операции в Южной Осетии.

     

    Он добавил, что войска в непризнанную республику вводились не один день, а значит и выводиться будут в течение определенного времени. "Конечно, это будут не недели и месяцы, а дни", - сказал собеседник.

     

    В свою очередь, в сторону Цхинвали продолжают двигаться колонны с гуманитарной помощью, строительными и горюче-смазочными материалами.

    Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье объявил, что 18 августа Россия начнет вывод из Грузии воинского контингента.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.