• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жара отступает с Украины

    Опубликовано: 2008-08-18 11:35:21

    Невероятная жара, которая держится в стране больше недели, начинает отступать. Уже сегодня-завтра синоптики обещают нам облегчение: на всей территории страны днем температура будет повышаться максимум до +25—30°, а в западных областях и того меньше +20—25 градусов.

     В Киевской, Житомирской и Винницкой областях местами пройдут дожди с грозами, правда, лишь кратковременные. В Гидрометцентре утверждают, что возвращения 40-градусной жары ожидать не стоит, по крайней мере в августе. В ближайшие дни температура воздуха будет колебаться на уровне 24—30°. Радоваться, впрочем, рано. Как уверяют медики, для здоровья подобные температурные перепады (кое-где было до +47 градусов) не менее опасны, чем затяжная жара.

     

    Резкие температурные колебания сильнее всего могут ударить по сердечникам, людям, нарушением кровообращения. Проблемы могут быть и у здоровых людей, отметили в Киевской горбольнице скорой медпомощи. «Пейте успокоительный чай — боярышник пополам с шиповником. И каждый день на ночь принимайте по 30 капель настойки пустырника», — посоветовали медики. Также важно уменьшить или вообще прекратить потребление напитков, содержащих кофеин. Лучше употреблять теплый морс из клюквы или брусники, пишет «Сегодня».

     

    В больнице для ученых посоветовали в первые дни изменения температуры ограничить свое передвижение, по возможности больше времени проводить дома. Диеты в моменты перепадов погоды противопоказаны. Необходимо питаться полноценно, но не злоупотреблять мясной, жирной и жареной пищей, исключить острые приправы и алкогольные напитки. Предпочтение лучше отдать растительной диете, тем более что сейчас пост.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.