• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты выступают за принятие ВР законопроекта о ввозе на таможенную территорию Украины транспортных средств.

    Опубликовано: 2005-06-08 18:34:34
    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять в первом чтении поданный Кабмином законопроект "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств" (р.№7570). Такое решение депутаты приняли сегодня на заседании Комитета.

    Как сообщил на заседании Комитета министр экономики Сергей ТЕРЕХИН, если Украина не снимем запрет на ввоз на таможенную территорию Украины для постоянного пользования автобусов и грузовых автомобилей, которые находились в пользовании более 5 лет, у нее не останется никаких перспектив на вступление в ВТО. С другой стороны, заявил министр, сняв запрет, Украина может превратиться в "мусорку" металлолома. "Поэтому после рассмотрения этого вопроса совместно с СНБО было принято решение ввозить только транспортные средства, соответствующие стандартам "ЕВРО – 3", - отметил С.ТЕРЕХИН. УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.