• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине бушуют лесные пожары

    Опубликовано: 2008-08-18 09:50:04

    Лесные пожары бушуют практически по всей территории Украины.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, вчера в 13:50 возле пгт Десна Козелецкого района Черниговской области на территории Остерского военного лесничества возник пожар хвойного леса на площади около 50 га. По состоянию на 7:00 воскресенья очагами пожара охвачено около 350 га лесу (200 га - верховой, 150 га - низовой). В ликвидации пожара задействованы 850 человек, 73 единицы пожарной и специальной техники, и пожарный самолет.

    В результате сухой погоды, труднодоступных мест, отдаленности мест водоснабжения пожар распространился на лесной массив и расположенное возле него село Косачивка Козелецкого района (470 жителей, 465 зданий, из которых 270 жилых). Огнем уничтожено 20 частных жилых домов, из них 10 жилых, в которых проживали 16 человек. Причина пожара устанавливается.

    В Харьковской области 16 августа в 14:35 между селами Красный Шахтер и Ивановка Изюмского района на территории ГП "Придинецкое лесничество" произошел пожар хвойного леса на площади около 80 га (30 га - верховой, 50 - низовой). По состоянию на 7:00 воскресенья очагами пожара охвачено около 500 га лесу. В ликвидации пожара задействованы 732 человека, 72 единицы пожарной и специальной техники, 2 вертолета и 2 пожарных самолета. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

    В Днепропетровской области в субботу в 12:35 возле села Великоалександровка района Павлоградского района в хвойном лесу ГП "Великоалександровское лесничество" произошел пожар. В 18:50 подразделениями Государственной пожарной охраны, работниками и техникой лесничества, областного управления лесного хозяйства пожар на площади около 70 га (40 га - верховой и 30 га - низовой) локализован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

    В Полтавской области в 13:00 16 августа возле сел Маряновка Руденковка и Пудливка Новосанджарского района на территории ГП "Новосанджарское лесничество" на двух очагах произошел пожар хвойного леса. В 23:15 подразделениями Государственной пожарной охраны, работниками и техникой лесничества, двумя пожарными поездами Южной железной дороги пожар на площади около 85 га (42 га - верховой и 43 га - низовой) ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

    В Крыму в субботу в 10:50 возле села Тополя Бахчисарайского района на территории ГП "Привольное лесничество" произошел степно-лесной пожар. В 19:00 подразделениями Государственной пожарной охраны, работниками и техникой лесничества пожар на площади около 25 га (8 га - верховой и 17 га - низовой) локализован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

    В Луганской области вчера в 12:35 возле села Лубянка Белокуракинского района на территории ГП "Белокуракинское лесничество" произошел степно-лесной пожар. В 15:15 подразделениями Государственной пожарной охраны, работниками и техникой лесничества пожар на площади около 30 га (9 га - верховой и 21 га - низовой) локализован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

    В Херсонской области 16 августа в 15:40 возле села Виноградово Цюрупинского района на территории ГП "Виноградовское лесничество" произошел пожар хвойного леса. В 21:05 подразделениями Государственной пожарной охраны, работниками и техникой лесничества пожар на площади около 45 га (10 га - верховой и 35 га - низовой) локализован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.