• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Цхинвали уничтожено каждое десятое здание

    Опубликовано: 2008-08-18 09:15:58

    В результате обстрела Цхинвали каждое десятое здание оказалось уничтоженным, при этом городу был нанесен многомиллиардный ущерб, сообщил заместитель министра регионального развития России Владимира Бланка. По его словам около 20 процентов зданий столицы Южной Осетии имеют повреждения различной степени.

    Напомним, что ранее сообщалось о практически полном разрушении города - по оценке местных властей, в Цхинвали разрушены 70 процентов зданий, а также уничтожены объекты инфраструткуры. Грузинская армия разрушила городскую больницу и взорвала газопровод. В результате обстрела и штурма Цхинвали, по данным Министерства иностранных дел России, погибли 1600 мирных жителей.

    Восстановительные работы в Цхинвали уже начались. «Сегодня-завтра будет восстановлено водоснабжение города», - сказал Бланк, сообщает «Лента.ру».

    Между тем, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, начал подготовку указа о создании чрезвычайного штаба по восстановлению экономики республики. Как ожидается, в состав штаба, кроме руководителя, войдут ответственные за доставку и распределение гуманитарной помощи, за права человека и связь с религиозными организациями, за жилищно-коммунальное хозяйство и некоторые другие направления.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.