• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчину посадили на 7 лет за спам

    Опубликовано: 2008-08-18 08:00:59

    Федеральный суд Коннектикута приговорил 24-летнего американца к семи годам тюрьмы за рассылку спама пользователям сервисов компании AOL.

    24-летний Майкл Долан был осужден в среду в Федеральном суде Коннектикута. После освобождения ему придется провести еще три года под наблюдением полиции. Также молодого человека обязали выплатить штраф в размере 200 долларов.

    Долана обвиняли в том, что он, совместно с пятью сообщниками, рассылал спам пользователям различных сервисов портала AOL в период с 2002 по 2006 годы, сообщают Подробности.

    В сообщениях содержалось вредоносное программное обеспечение, целью которого была кража личных данных. В первую очередь мошенников интересовали номера банковских карт и реквизиты доступа к счетам.

    За четыре года от действий Долана и его подельников пострадали не менее 250 пользователей AOL. Мошенники за это время заработали как минимум 400 тысяч долларов.

    Полученные деньги были потрачены на игровые приставки, компьютеры и различные подарочные сертификаты. Все подсудимые признали себя виновными.

    Ранее Долана уже судили за незаконный доступ к компьютеру. Тогда он получил двухлетний испытательный срок. Но из-за нарушения режима сел в тюрьму на девять месяцев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.